Постановление о взыскании налогов по ст 48 НК РФ

• г. Брянск
Здравствуйте! Списали деньги с кредитного счета в банке, не информировали меня. Сослались на постановление о взыскании налоговой. При этом в суд они не подавали, приказа не было. Законно ли это? из-за отсутствия информации образовалась просрочка платежа
Ответы на вопрос (7):

По ст. 48 НК нужно получить решение суда.

Так и я о том же.в суд позвонила-приказа не было,банк ссылается на постановление о взыскании без суда и законность их списания

Да так бывает

На каком основании?я физлицо.без суда они смогут требовать в ноября 25 года.еще апрель.это не законно.как оспорить?при том долг,который уже не имеют права списать за сроком исковой давности

так бывает

нужно получить решение суда.

нет незаконно