Потом приехала дежурная часть и начали составлять протокол, в нем я указал что досмотор был без понятых.

• г. Тверь
Такая ситуация. Взяли с 0.93 гр мефедрона ппс на выходе из леса. Час стояли меня разврдили, осмотр и тд.. в итоги без понятых дочтали перчатку из кармана, а в ней был сверток. Потом приехала дежурная часть и начали составлять протокол, в нем я указал что досмотор был без понятых. Дежурная уехала за понятыми, приехали с ними. Понятые видели, что перчатка лежала у них в багажнике открытом а я стоял рядом. Но при них не изымалось из кармана. То есть приехали, и по сути где взяли хз. Дозор что то писал, но было темно. И хз что там.
Ответы на вопрос (5):

Вопрос то в чем заключается?

Это нарушение. Надо замечания на протокол написать. И лучше, если понятые это подтвердят.

В УПК нет такого понятия как замечания на протокол.

Вы вправе заявить в суде ходатайство о признании доказательств недопустимыми и исключении их из числа доказательств.

На стадии следствия это делать бесполезно.

УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства

тут вопрос не в понятых, а в том 0,93 ваше или нет.

Мои и все в месседжерах у них приобщено, но сам факт. Того, что понятые приехали какая то перчатка лежит у них в багажнике и они вменяют- она моя.