Как прописаться матери в квартире, подаренной её детям бабушкой

• г. Москва
Как прописаться матери в квартире, которую подарила бабушка своим внучкам (моим дочкам) и потом прописать их также. В квартире никто не прописан
Ответы на вопрос (13):

Обращаться необходимо в отделение миграционной службы МВД РФ по месиу нахождения квартиры, либо в мфц.

Сколько лет Вашим дочерям на данный момент ? Уточните.

Отец дочерей где ?

Нужно знать возраст внучек. Сделка дарения зарегистрирована?

Если вы законный представитель детей, то имеете право сделать регистрацию себе и детям в этой квартире.. У вас должны быть документы на квартиру ( выписки егрн)

Да, я законный представитель дочерей. А согласие отца нужно булет?

Согласие отца нужно

В МФЦ

Мать сможет зарегистрироваться в квартире, принадлежащей дочерям, получив письменное согласие обеих дочек. После прописки матери дочери смогут зарегистрировать себя сами, без дополнительного согласия кого-либо.

Дочкам 1 год и 7 дет, как они могут дать письменное согласие?

Сделка зарегистрирована, дочкам 1 и 7 лет. Сейчас они прописаны с отцов в другой квартире, но он будет оттуда выписываться в загородный дом. А я хотела быть оставить прописку в Москве себе и дочерям

как представитель обращайтесь в мвд за пропиской. Возможно дополнительно потребуются разрешение органов опеки на регистрацию.

ГК РФ, ЖК РФ, СК РФ

Чтобы прописать мать и дочек в квартире, которая принадлежит бабушке и оформлена в дар, необходимо получить согласие всех собственников жилья. Если у помещения несколько сособственников, потребуется согласие от каждого.