Можно ли Свидетельство о рождении перевести у нотариуса в электронный вид?

• г. Саратов
Можно ли нотариусу удостоверять равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе-Свидетельство о рождении ребёнка
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Нельзя. Учите матчасть.

Можно

Нельзя. Документы, пожтвердающие личность, не переводят в электронный вид.

Статья 103.8. Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе

Не допускается удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе в отношении сделок, заключенных в простой письменной форме, а также документов, удостоверяющих личность.

Ответ отключен модератором

У Вас есть право ответить на вопрос, а у меня задать вопрос, который касается как меня, так и многих других , кто пользуется услугами данного сайта.

Также у меня есть право дать свою оценку ответу.

Вы имеете право отправить жалобу. Отправляйте.