Сохраняет ли бумажная версия свою силу при переводе документов нотариусом в электронный вид?

• г. Псков

При переводе документов (свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок) в электронный вид нотариусом бумажная версия документа также сохраняет свою силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

Да конечно сохраняет силу. Изготовленный нотариусом электронный документ имеет ту же юридическую силу, что и документ на бумажном носителе, равнозначность которому удостоверена нотариусом в соответствии со ст. 103.8 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.04.2023)

Бумажная версия всегда остаётся в силе и действительна.

А электронная версия документов, которую делает нотариус, выдаётся владельцу оригинала документа на диске или флешке или как-то по-другому?

Да, сохраняет.