Любое наказание из за одного человека лишают всех питания.

• г. Киров
Здравствуйте мой сын окончил коррекционную школу. Для снятия военкомат направил в больницу на 2 недели. В палате над ним издеваются. А врачи вообще на все вопросы и разговоры отвечают грубостью и всегда кроют матом. Любое наказание из за одного человека лишают всех питания. Пациенты всегда голодные. Что нам делать?
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в прокуратуру.

Пишите в Прокуратуру

К сожалению, в такой ситуации не может быть универсального ответа. Единственное, что может гарантировать безопасность вашего сына - это пребывание вне стен учреждения, о котором вы пишите в вашем вопросе. Советы типа "напишите жалобу в прокуратуру" я даже здесь упоминать не буду.

Никогда нельзя оставлять ребенка без пищи, ни в каких целях, а тем более воспитательных.

Принцип "кнута и пряника" в воспитании отменить невозможно, запрет на плохие действия должен подкрепляться наказанием (разумным!), а выполнение того, что требует воспитатель, необходимо подтверждать получением положительных стимулов - и моральных (мама рада) и материальных (от конфетки до похода в цирк в награду). А просто недовольный вид делать - к сожалению, все дети разные, кому-то это наказание, а кто-то даже не поймет, что это к нему относится. Но наказание должно быть соразмерным проступку и ни в коем случае не должно перерастать в жестокое обращение (а пытка голодом - одна из самых жестоких).

В данном случае вам следует подать жалобы в Прокуратуру ,в Росздравнадзор , проверки проведут ,так же с претензией к главному врачу и с жалобой по полису ОМС с страховую компанию

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

В прокуратуру однозначно