Подача иска в суд на разделение лицевых счетов и оплату долга при разделе общей собственности с бывшим супругом

• г. Москва

Расскажу в кратце, с бывшим супругом было разделено обще нажитое имущество... официально развод был в 2008 году... с того момента я там не проживала, имею 2 детей несовершеннолетних, после он женился повторно, так от второго брака имеет 3 детей несовершеннолетних, они развелись в 2012 году осенью, дети и его вторая (бывшая) супруга прописаны у него... в связи сложившимися обстоятельствами я переезжаю на площадь к бывшему супругу, т.к. я имею там 1/2 долю в собственности, соответственно хочу разделить лицевые счета, чтобы я могла за свою половинку оплачивать отдельно! На данный момент у него задолженность в размере 169.929 рублей 33 копейки, и чтобы мне не делить сумму его долга на 2 собственника в этой комнате, подаю иск в суд... а как он должен быть составлен грамотно к сожалению незнаю!? на какую статью мне надо сослаться!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лия!

В данном письме все расписать не получиться в связи с тем,что нужно изучить документы (взять выписку по долгу и т.д.)

Вам необходимо обратиться за юридической помощью непосредственно к юристу, и вам грамотно составят исковое заявление, а также при желании представят ваши интересы в суде.

Удачи!

Лия, составление искового заявления является платной услугой.

Мы ведем такие дела, обращайтесь, все оформим