Как решить проблему с отсутствием выходных дней и отказом в переработке к отпуску для военнослужащих на контракте?

• г. Краснодар

Я являюсь военнослужащим проходящий военную службу по контракту в части постоянной боевой готовности, из-за не достатка личного состава нам предоставляют 2 выходных дня, переработку к отпуску предоставлять не хотят, мотивируются тем, что у нас отпуск 60 суток, поэтому больше не положено, оплачивать тоже не хотят, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт на выплату Вам компенсации в соответствии с приказом МО РФ от 2010 года № 80 о выплате Вам компенсации за неиспользованные дополнительные сутки отдыха. При отказе в выплате компенсации обращайтесь с заявлением в суд. Рапорт необходимо писать по истечении каждого месяца, так как дополнительные сутки отдыха должны предоставляться как правило по окончании мероприятий к которым Вы привлекались.