Перевод алиментов на карточку ребёнка - инструкция и необходимые шаги

• г. Ленинск-Кузнецкий

Как перевести алименты (50%) на карточку (сбер. Книжку) ребёнка, до 18-ти летия? Куда обращаться? Какое содержание заявления? Как открыть счёт ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Перевод части алиментов (не более 50%) на счет ребенка возможен на основании решения суда (п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ). Нужно подать исковое заявление в суд , к исковому заявлению нужно приложить: договор о том что Вы открыли счет и реквизиты банковского счета Вашего ребенка, который можете получить в отделении банка.