Здравствуйте, сын единственный в семье, законно отправить его срочника на границу с Белгородской областью?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (5):

К сожалению, но Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ это не регламентируется .Их только не не будут направлять в зону спецоперации или пункты дислокации в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Здравствуйте. Да, законно.

Указанное обстоятельство не является основанием изменения решения призывной комиссии и военкома о направлении для прохождения военной службы по призыву в конкретную воинскую часть.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Законно.

Закон о воинской обязанности и воинской службе не содержит норм об особом положении военнослужащего, который является единственным в семьи ребенком.