Муж угрожает, что распространит слухи по городу о моей личной жизни.

• г. Санкт-Петербург
Муж угрожает, что распространит слухи по городу о моей личной жизни. Потому что мы находимся в стадии развода. Возможно ли с этим что-то сделать?
Ответы на вопрос (7):

Ну минимум 330 УК РФ ему обеспечено

Подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Вам необходимо зафиксировать факт угроз, только после этого можно будет обратиться в полицию, если угрозы реальны и связаны с шантажом, например, ст.163 УК.

[*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Пишите заявление в полицию

Добрый день. Напишите заявление в полицию. Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

Обращайтесь в полицию.

Можно записать угрозы. Обратиться в полицию, если на самом деле распространит сведения.

ст.137 УК РФ

Пишите заявление в полицию