Пенсия по выслуге лет педагогическим работникам
Мнение простое - при желании в суд илоте - а там всё узнаете. Некие шансы есть - но сами понимаете...
СпроситьБлагодарю вас за ответ!
СпроситьВажно подтвердить связь учреждений, в которых вы работали, с системой образования и представить дополнительные документы, подтверждающие ваш статус педагогического работника. Вы можете оспорить отказ фонда в судебном порядке, подав иск с обоснованием своего права на льготную пенсию.
СпроситьДобрый день! Благодарю вас за ответ! Про работу в Детском дворовом клубе поняла из вашего ответа, что надо предоставить в суд допдокументы. Но как суд отнесется, что нет какого-то специального кода? И вопрос педагогом дополнительного образования в детском саду и школе-интернат, как здесь доказать?
СпроситьПостановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года №781, определено, что в педагогический стаж засчитывается работа в качестве педагога дополнительного образования, при наличии педагогического стажа на 01.01.2001 года, не менее 16 лет и 8 месяцев, то есть, начать педагогическую деятельность не позже 1 мая 1984 года (01.01.2001 - 16 лет и 8 месяцев)
СпроситьДобрый день! Про наличие педагогического стажа на 01.01.2001 года, не менее 16 лет и 8 месяцев, я знаю, но естественно по возрасту в это время я не могла такой стаж заработать, так как в 1984 году мне было 11 лет. Должность педагог дополнительного образования существует и сейчас.
Должность существует, а право на досрочное назначение пенсии, нет
Какая жалость, но других Списков у меня для вас нет
В следущий раз, когда будете задавать свой вопрос, указывайте, чтобы давали только ответы, которые вам понравятся и не огорчат вас, что вы ожидаете чудо
Благодарю вас за ответ!