Отказное определение судьи ВС РФ на передачу КЖ в судебную коллегию будет являться судебным постановлением или

• г. Калининград
Отказное определение судьи ВС РФ на передачу КЖ в судебную коллегию будет являться судебным постановлением или решением должностного лица?
Ответы на вопрос (2):

Это судебный акт.

Отказное определение судьи Верховного Суда РФ является судебным постановлением.