Судья ВС РФ выносит определение о передаче КЖ судебную коллегию через 10 дней или по истечении двух месяцев?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):

Да по разному бывает, в зависимости от загруженности. Обычно быстро выносят определения от том, что в жалобе не нашли веских оснований для передачи ее в коллегию судей, для рассмотрения по существу