Мошенники криптовалюты

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Мой сын занялся криптовалютой. Он вложил большую сумму. А когда стал выводить ему сказали что пароль неправильный. Нужно доверенное лицо. Его не оказалось. Тогда деньги заморозили а потом они исчезли. Скажите пожалуйста куда обратиться чтобы вернуть деньги? И есть ли шанс их вернуть?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

1. Обращение в полицию.

2. Обращение в банк.

3. Обращение в суд.

из вопроса не усматриватся таких шансов.

Вернуть деньги крайне трудно. Сначала нужно обратиться в полицию для установления личностей мошенников.

Денег не вернуть в принципе. Ваш сын отправил деньги мошенникам.

Обратитесь к прокурору.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, приложив всю имеющуюся документацию и сведения о транзакциях. Шансы зависят от обстоятельств дела и оперативности действий.

Это мошенники. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

Предварительно направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ

В дальнейшем возможно предъявить иск в суд

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.

В полицию, но будет ли смысл.