Брак между мной и супругом был расторгнут 29 января 2025 года Расторжение брака было через мировой суд т к есть

• г. Хабаровск
Добрый день Брак между мной и супругом был расторгнут 29 января 2025 года Расторжение брака было через мировой суд т к есть несовершеннолетние дети по обоюдному согласию Была уплачена госпошлина 5000 руб Нужно получить сертификат о расторжении брака в ЗАГСе Нужно ли оплачивать госпошлину еще и в ЗАГСе?
Ответы на вопрос (8):

Анна Сергеевна, да, нужно оплачивать 5000 руб

Анна Сергеевна,

да, нужно.

Вам надо не сертификат получить, а Свидетельство о расторжении брака.

Да, необходимо заплатить госпошлину 5000 рублей.

Это нововведения с сентября 2024года.

Скажите пожалуйста, а свидетельство для себя оплачивает каждый супруг или это единая оплата?

Пошлину платит в ЗАГСе каждый из бывших супругов.

Нужно

За свидетельство о расторжении брака необходимо заплатить госпошлину. Если свидетельство вам нужно