Могу ли я расчитывать на часть квартиры при том, что я не проживаю в квартире четыре года и не оплачиваю коммунальные платежи.

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем в разводе 5-ый год. Квартира жилищный кооператив. Пай выплачен до нашего развода в 1997 году. Право на собственность бывший муж еще не оформил. Справка о выплате пая оформлена на бывшего мужа. Могу ли я расчитывать на часть квартиры при том, что я не проживаю в квартире четыре года и не оплачиваю коммунальные платежи. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на кооперативные квартиры возникает с момента выплаты пая полностью. Выплата была в период брака, квартира является Вашей совместной собственностью. Можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.