Во дворе многоквартирного дома живут две собаки, хозяина нет

• г. Омск
Во дворе многоквартирного дома живут две собаки, хозяина нет, председатель ТСЖ построил для них будку и всячески поддерживае их существование, есть соратники у председателя, но собаки реально мешают жить лай, нападения так как они не привязаны, что делать что бы убрать этих собак.
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в службу отлова вашего города.

Чтобы убрать собак со двора многоквартирного дома, можно обратиться в органы местного самоуправления (ОМСУ). Согласно Федеральному закону от 27.12.2018 №498-ФЗ, деятельность по обращению с животными — это зона ответственности госорганов субъектов РФ. Они передают отдельные полномочия в этой сфере ОМСУ.