Я транс-девушка, как мне доказать что я негодна для армии?

• г. Курск
Здравствуйте! Я трансгендерная девушка, на гормонах с 14 лет, в 16 лет мне нужно будет идти на комиссию, что мне делать? Говорить что я такая? Просто меня на самом деле от девушки не отличишь, и отвечать ли на вопросы? Я буду учиться в колледже, и у меня будет как-бы отсрочка. Но позже что мне нужно будет говорить? Мне говорили что нужно сдавать анализы в раннем возрасте что я на гормонах, и потом говорить что я негодна
Ответы на вопрос (11):

Приходите в военкомат в нормальной своей женской одежде, а им это почему - то не нравиться. Могут послать на медицинское обследование, могут так послать, без обследования, матом из военкомата. Посмотрите по ситуации.

Дело в том, что это запланированное обследование, я встаю на учёт в военкомат. И если меня спросят, транс ли я, стоит ли мне отвечать? Не знаю, у меня будет как-бы отсрочка, но в будущем как мне поступить… Я не хожу в юбках и платьях

транс ли я

Если вы принимаете гормональный препарат, то у вас увеличение груди по женскому типу и уменьшение пениса. Противник в военкомате должен это учитывать. Это если так, потому что вы можете просто думать что вы транс - девушка, то это иное. А почему вы не одеваете элементы женской или девчачей одежды?

Не одеваюсь так потому что не думаю что это безопасно в наше время. Да и желания особо нет. Препараты и вправду работают так, как вы сказали, просто пока не знаю как мне действовать, получается, что остаётся ждать.

как мне действовать

Идти на медицинское обследование, демонстрировать только врачу красивый, миниатюрный бюст.

Ну, бюст так скажем не маленький, скорее всего из-за генетики у меня почти второй размер. Поэтому это тоже мне кажется повлияет на процесс принятия решения по поводу меня.

Очень рад за вас, милая. Ночь, пора спать.

Большое вам спасибо, спокойной ночи)

Скорее всего вам нужно будет пройти психиатрическую экспертизу которая поставит вам диагноз, который не позволит вам служить в армии..

Здравствуйте, Аня.

Категория годность, позволяющая не идти в армию, будет только (если мы опираемся только на транс-причину) при постановке на учет в ПНД по психиатрическому диагнозу.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Вот как раз я бы хотела добиться ф.64, а это как раз трансгендерность, но что-то я побаиваюсь что это могут посчитать за какую-нибудь шизофрению, просто потому что так захотелось. Хотелось бы обезопасить себя, чтобы не страдать потом.