Как получить сумму обратно по долговой расписке, если заемщик скончался?

• г. Москва

Ситуация такая: имеется долговая расписка между физ. лицами от 12.12.2011 г., исковое заявление уже написано, но в суд не отправлено, выяснилось, что заемщик по данной расписке скончался. Как можно получить сумму обратно и через кого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья, если у заемщика есть наследники, то им также перехожят и долги. Также можете в порядке регресса через суд взыскать с ближайших родственников данный долг.