Я хочу узнать, могут ли мне удерживать всю сумму по исполнительному листу из моей 13-ой зарплаты?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (7):

Сергей, не более 50%

Нет , не могут .Если не алименты - до 50 % ,если алименты - до 70 %

всю сумму ни при каком раскладе не могут удерживать. не более 50 процентов, если алименты - до 70 %

Здравствуйте. Нет, всю сумму удержать не могут.

Существует ограничение на размер удержаний по исполнительным листам. Как правило, это не более 50% от дохода. В некоторых случаях (например, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей или возмещении вреда, причиненного здоровью) размер удержаний может быть увеличен до 70%. Но даже в этих случаях у вас должен оставаться прожиточный минимум. 13-я зарплата является доходом, с которого также производятся удержания в соответствии с законом.

Всю сумму нет- 50% или 70 % если алименты

Удерживают 50%, а в случае с задолженностью по алиментам-70%, от всех полученных доходов

Согласно нормам Федерального закона Об исполнительном производстве № 229-ФЗ

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы.

Исключения: размер удержаний из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причинённого здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причинённого преступлением, не может превышать 70%.

__________________________________________________________

А ваша проблема в чем именно заключается?