Машину угнали 25 лет назад, а она снова числится за мной по всем базам!

• г. Ростов-на-Дону
Машину угнали осенью 2020 г. Не нашли. Дело закрыли. С учёта сняли. И вот спустя лет 15 авто появилось в базе данных ГИБДД и в налоговой. Числится на мне. В розыске не находится. Поехал в Полицию, взял справку (уж и не помню какую) - отвёз в ГИБДД и в Налоговую. Сказали - Все хорошо. Списали ваш авто с вас Но в 2024 г случайно обнаружил, что угнанный авто снова числится на мне! И он не в розыске! Что можно сделать? Копий заявлений не сохранилось. Я даже точной даты угона уже не помню. В Полиции сказали, что архивы так долго не хранят. Что делать? Как списать авто? ПТС и СТС у меня остались на руках. Больше ни чего нет Может мне снова подать заявление об угоне уже сегодняшним числом? Подскажите как действовать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Повторно пишите заявление об угоне.

просто снимите с учета в ГИБДД (утиль)

В этом случае нужна будет справка о сдаче 1,5 т металлолома. Да и этот пункт сдачи находится в 80 км

Неоднозначная ситуация. Жаль, что не сохранили справку.

Попробуйте еще раз направить заявление в ГИБДД об угоне и после этого еще заявление на снятие с регистрационного учета автомобиль