Законно ли действия работников УСЗН

• г. Кизилюрт
Оформлял статус многодетной семьи в конце декабря 2024 года, однако теперь когда я обратился за получением удостоверения о получении статуса многодетной семьи, работник УСЗН начал требовать дополнительно документы, якобы с 2025 года изменился закон, и по новому закону необходимо предоставить новые документы. Короче говоря, мне отказали выдать удостоверение. Скажите пожалуйста, законно из требования?
Ответы на вопрос (1):

С 2024 года семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) трое и более детей. Данное положение было закреплено на федеральном уровне Указом президента РФ от 23.01.24 г. № 63 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Вам необходимо повторно посетить МФЦ по месту вашего жительства и предоставить следующие документы:

паспорта родителей;

свидетельство о регистрации (расторжении) брака родителей;

свидетельства о рождении детей;

документы регистрационного учета (например: справка о регистрации по месту жительства граждан - форма № 9, свидетельство о регистрации по месту жительства - форма № 8, свидетельство о регистрации по месту пребывания - форма № 3, решение суда об установлении места жительства или места пребывания). Также, Вы можете на госуслугах подать заявление на присвоение статуса многодетной семьи, срок оказания услуги у вас займёт 10 рабочих дней. Выбирайте свой субъект на госуслугах и подавайте в электронном виде. Также вам необходимо иметь подтвержденную учётную запись на госуслугах.