Двое школьников не ходят в школу из-за развода

• г. Черкесск
Здравствуйте! Я на стадии развода с пятерьми детьми, уехала от мужа тирана из Карачаево-Черкессии в Минводы детей от туда забрала и в спешке убежала пока мужа не было. Документы из садика и из школы естественно не смогла взять потому что убежала спонтанно как только получилось, пришла в Минводах в школу для консультации и мне сказали что конец учебного года и что принимают детей до 15 марта. Получается что я могу подать документы летом и сейчас дети не ходят в школу а возвращаться нету варианта потому что боюсь мужа он пьёт и бъет, что будет за то что дети с 14 апреля не ходят в школу и вынужденно пойдут уже 1 сентября
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора, объясните ситуацию, просите поизвести запрос по документам. . Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.
Вам стоит явиться на личный приём, с письменным заявлением, и всё объяснить.

Эвелина, обращайтесь в Минводах с заявлением в управление образования

пишите жалобу на имя прокурора

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!