Если подан иск по ст.177 и в ходе судебного разбирательства произведена судебно-медицинская экспертиза

• г. Уфа

Если подан иск по ст.177 и в ходе судебного разбирательства произведена судебно-медицинская экспертиза, которая однозначно признала истца невменяемым в момент совершения сделки, то сделка будет считаться ничтожной или оспоримой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик!

Согласно ст. 177 ГК РФ данная сделка может быть признана судом недействительной с выткающими из этого последствиями.

С уважением,