Вопрос об отмене кассационного определения 2008 года - существенное нарушение и возможные последствия

• г. Новокузнецк

2008 г. кассационным определением ВС РФ был отменён приговор областного суда в отношении меня, дело направлено на новое судебное расследование.

В 2009 г. мне был вынесен новый приговор областным судом. В 2010 г. этот приговор был утверждён кассационным определением ВС РФ.

Недавно я обнаружил, что в кассационном определении 2008 г. на 1 стр. указан состав суда из председательствующего и 2-х судей, на последней странице тоже указаны председательствующий и 2-е судей, НО ФИО ОДНОГО ИЗ СУДЕЙ ДРУГИЕ! Далее указано - верно и стоит подпись судьи, ФИО которого указаны в начале и в конце определения.

Является ли данный факт существенным нарушением (статья 388 часть 3, статья 381 часть 2 п.10 УПК РФ), влекущее отмену этого кассационного определения? Если отменяется кас. определение 2008 г., тогда должны ли быть отменены все последующие судебные решения?

Ответы на вопрос (1):

Формально, это существенное нарушение, влекущее отмену определения суда.