Чтобы закрыть займ не хватает 6 тысяч и при этом негде их взять.

• г. Москва
Добрый День. У мужа займ оформлен давно, по ошибке введена неверно одна цифра в паспорте. Займ подал в полицию заявление на мошенничество. Теперь нужно закрыть займ полностью, либо будет заведено уголовное дело. Чтобы закрыть займ не хватает 6 тысяч и при этом негде их взять. Какие последствия могут быть? Как избежать уголовного преследования?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Не будет никакого уголовного дела - рекомендую по займу хоть немного заплатить (например, 500 рублей). Этим будет показано, что должник не имеет целью избежать оплаты задолженности. Поэтому уголовным делом просто пугает. Даже переживать не стоит - просто не будет состава преступления. Желаю вам удачи!

Да не будет возбуждения дела, если были хоть какие- то выплаты.

не должно быть, я сам бывший сотрудник

Неправильно указанные паспортные данные не являются составом преступления?

Нет, не будет состава преступления. Ошибка допущена случайно, а не специально. Переживать просто не стоит

Никакого уголовного дела за это не будет вас просто дурят коллектор ы

А если это будет неоднократно, опечатка в плане вместо 2 3 написано например. Это сделано тоже не специально, тогда может было что-то ? Но при этом во многих займах паспорт фотографируют и как они тогда выдают большой вопрос

Займ подал в полицию заявление===и какой ответ ? дело завели ?

если будет суд так и поясните что вы денег не получали , введена неверно одна цифра в паспорте.

Дело не завели еще, сказали закрыть полностью. Либо будет дело заведено. Займ брал муж, но ошибся в написании номера паспорта

Не будет никакого уголовного дела