Теперь грозят в отказе подвоза.

• г. Симферополь
Здравствуйте! Такой вопрос. Может ли администрация школы отказать ребёнку в подвозе, если ребенок вышел не на свой рейс.? В школе 2 рейса подвоза, первый за 2 часа до начало уроков, естественно, я отправляю на второй рейс, за пол часа до начало уроков. Теперь грозят в отказе подвоза.
Ответы на вопрос (4):

Не должны. Если что, то жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте. Действия директора школы, отказавшего в подвозе детей, неправомерны - грубо нарушаются положения о праве ребенка на получение любой формы образования. Вы имеете полное право требовать обеспечения подвоза, основываясь на положениях Федерального закона "Об образовании". Рекомендую сначала обратиться в управление образования, а затем, при необходимости, в прокуратуру

Школа не вправе отказать вашему ребёнку в подвозе, если он воспользовался вторым рейсом школьного автобуса, соответствующим расписанию и учебному графику. Главное условие — регулярность и обоснованность выбора маршрута. Уточните официально причину отказа администрации и при необходимости обратитесь в вышестоящие органы образования для защиты прав ребёнка.

Не вправе отказать, но и вам разумно переписаться на 2й автобус, чтобы никого не раздражать