Как доказать факт гражданского брака мужа и его влияние на деление имущества в разводе

• г. Иркутск

Ситуация такова. Мой муж живет с другой женщиной гражданским браком уже 10 лет, но официально мы не в разводе. Сейчас он надумал подать на развод и делить имущество к которому он не имеет отношения. Если я смогу в суде доказать факт его гражданского брака спасет ли это мое имущество.

Ответы на вопрос (1):

В суде вам нужно доказать тот факт, что вы живете раздельно и не ведете совместного хозяйства, не имеет отношения к имуществу друг друга уже 10 лет. Тогда ваше имущество будет спасено.