Если на почту пришел служебный приказ, а человек в другом городе и физически не может его забрать и направить возражение в суд

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Подскажите, если на почту пришел служебный приказ, а человек в другом городе и физически не может его забрать и направить возражение в суд, он всё равно вступит в силу?
Ответы на вопрос (9):

Есть процедура восстановления пропущенного срока по уважительной причинам

Да, если человек не направит возражения в суд в течение 10 дней со дня получения копии приказа, то он вступит в силу.