Скажите пожалуйста, как отцу платившему алименты, т.е мне, подать на изменение размера алиментов, так,как я самозанятый?
• г. Благовещенск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как отцу платившему алименты, т.е мне, подать на изменение размера алиментов, так,как я самозанятый? На фиксированную сумму, например, прожиточный минимум.
Ответы на вопрос (8):
Иск в суд об изменении размера алиментов.
За помощью в составлении иска обратитесь к юристу лично. Можете мне написать.
Спросить24.04.2025, 05:52,
г. Москва
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Спросить24.04.2025, 06:35,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Вы можете обратиться в суд и изменить порядок уплаты алиментов на прожиточный минимум.
СпроситьА алиментщику зачем изменять что-то? Самозанятый имеет доход с которого и платит алименты, если они в долях от заработка и иного дохода взысканы. Вы через ИФНС всегда можете предоставить справку о доходах. Не устраивает взыскателя размер алиментов, то он и подаёт иск с учётом требований ст. 119 СК РФ,