Хотела бы узнать, моя дочь хочет отчислиться из техникума, ей 17 лет. какие могут быть последствия? И какой размер штрафа?

• г. Краснодар
Добрый день! Хотела бы узнать, моя дочь хочет отчислиться из техникума, ей 17 лет. какие могут быть последствия? И какой размер штрафа?
Ответы на вопрос (7):

Надо договор с техникумом смотреть.

С уважением.

А что конкретно надо смотреть?

Штраф за что? Отчисление из учебного заведения само по себе не влечет штрафов.

Из последствий только - отсутствие образования, более ничего.

Куратор говорит о том,зачем нам отчисляться и лучше переводом в другое учебное учреждение. В интернете и в ответах другим людям,видели что если окончили всего 9 классов и отчисляемся до совершеннолетия,то родителям приходит штраф

Спасибо большое,значит можно отчислиться свободно.

Ответственность по ч 1 ст 5.35 КоАП РФ.

Статья 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.