Исполнительное производство №206094/25/77024 ИП взыскатель ооо "СФО Титан" можно отозвать заявление я не знаю даже

• г. Тула
Мне пришло на госуслуги. Исполнительное производство №206094/25/77024 ИП взыскатель ооо "СФО Титан" можно отозвать заявление я не знаю даже, что это за долг
Ответы на вопрос (11):

Подавайте возражения на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте. Вам необходимо сходить к приставам лично и узнать там подробности. Возможно, это долг 10 и 15 летней давности, которая выкупила эта организация и взыскала по судебному приказу.

Здравствуйте

Не отозвать а отменить судебный приказ. Срок нужно восстановить чтобы приказ отменить.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

это коллекторы, отмените судебный приказ

Подавайте возражения

Наверняка исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, нужно восстановить сроки и его отменить

Ну а далее нужно ознакомиться с материалами дела и понять, что это за долг

На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.

Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.

Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения

Елена, СФО Титан это новый кредитор, который выкупил задолженность по договору кредита (займа). Если вы не знали о суде, то можно отменить судебный акт, на основании которого возбудили производство.

Здравствуйте!

Это коллекторы, которые выкупили Ваш долг у другого кредитора.

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Да, взыскатель имеет право отозвать исполнительный лист (п. 10 ч. 1 ст. 47 закона №229-ФЗ). Для этого нужно подать письменное заявление о прекращении исполнительного производства.