Процесс выхода члена из потребительского кооператива - формулировка решения и определение даты выбытия

• г. Малмыж

Член потребительского кооператива написал 17.05. заявление о выходе. Как правильно сформулировать решение о ее выходе и с какого числа она будет считаться выбывшей из членов кооператива. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, должны бвть правоустанавливающие документы и вы как член кооператива имеете полное право на знакомство с этими договорами, имеется ввиду Устав, итак ознакомившись с правами вы сможете точно констатировать порядок выхода из кооператива: Устав потребительского кооператива должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере паевых взносов членов кооператива; о составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов; о составе и компетенции органов управления кооперативом и порядке принятия ими решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов; о порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.