Подделка подписи учредителей ооо директором.

• г. Тюмень
Директор ООО не проводит годовое собрание учредителей для принятия годового баланса, в место этого он подделывает подписи учредителей в протоколах собрания. Можно ли наказать его и как?
Ответы на вопрос (4):

Директор подделал подписи? Это уголовка по ст. 327 УК РФ. Собирайте доказательства, делайте экспертизу и пишите заявление в полицию. Одновременно можно оспорить протокол в арбитраже по ст. 181.5 ГК РФ. Если директор единственный учредитель - всё равно нарушил п. 3 ст. 39 закона "Об ООО". Действуйте жестко.

Ирина! С чего Вы взяли, что "он подделывает подписи"???

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

Так поменяйте директора