Распределение купленной квартиры после развода, зарегистрированной на мужа и наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Тюмень

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если квартира куплена после вступления в брак и оформлена на мужа, то после развода как она делится? Еще есть несовершеннолетений ребенок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмирий!

Если квартира была приобретена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в случае развода. При отсутствии брачного договора поровну между обеими супругами. Если ребёнок остаётся с одним из супргов, то интерсы ребёнка при разделе имущества также должны быть учтены.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев