Можете подсказать, отказ от подписи сильно страшен?

• г. Москва
Что с этим делать? Только что забирал временную регистрацию из мфц. И сотрудник дал мне на подпись документ, в котором написано, что я должен встать на военный учет, я сказал, что подписывать ни чего не буду, надо проконсультироваться с юристом по этому поводу. Попросил сфоткать, для юриста. Можете подсказать, отказ от подписи сильно страшен? И если не встану на воин. Учет, в течении ближайшего времени, чем это может грозить в нынешнем актуальном законодательстве? Я гражданин рф, получил гражданство в 2019 году. Сам из ДНР. На воин учет до сих пор не встал, т.к. раньше не нужно было, а сейчас невозможно это сделать, очередь в раз 10 превышает количество осблуживаемых людей. Люди с 12 ночи занимают очередь.
Ответы на вопрос (5):

Вам оштрафуют от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

С уважением.

За отказ от подписи ничего не будет, но это не освобождает от необходимости соблюдать правила воинского учёта и от ответственности в случае их нарушения.

Вам оштрафуют от 1 тыс. до 5 тыс. рублей

Ничего страшного не будет, они составят акт о том что вы отказались подписывать документ и на основании этого акта привлекут к административной ответственности, в дальнейшем на этом основании могут лишить вас гражданства не более того.

Нет, не страшен, за это не сажают.

Если не встанете,то административная ответственность