У её родителей квартира в которой у жены есть доля, но она там не прописана.

• г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Мы с женой проживаем в своём доме. Она собственник и прописана в доме. У её родителей квартира в которой у жены есть доля, но она там не прописана. В этой квартире есть долги за ЖКХ. Приставы прислали жене исп. производство. Как сделать чтобы долги приходили родителям а не жене?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алексей.

Долг по ЖКХ солидарный -

ГК РФ Статья 322. Солидарные обязательства

Разделить сумму/обязательства можно, разделив счета.

А куда обратиться чтобы отказаться от доли в квартире?

Можно долю подарить родственникам (отказаться нельзя) ,но сначала придется долг погасить иначе на доле возможно есть арести и сделка невозможна

Жена сособственник квартиры и следовательно должна нести бремя содержания имущества. С нее суд взыскал и поэтому приставы возбудили исполнительное производство по заявлению взыскателя. На будущее можете разделить лицевые счета.

Продать или подарить долю.

Она обязана платить за свою долю.

Сейчас ей нужно просто отменить суд приказ.