Как выселить соседей из муниципальных комнат в 5-комнатной коммунальной квартире - правовые аспекты и возможности

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в 5-комнатной коммунальной квартире. 2 комнаты являются муниципальными. Жители этих муниципальных комнат не оплачивают коммунальные услуги, не убираются в местах общего пользования и даже портят его, а также мешают продаже комнат. (догоняют покупателей и рассказывают, что в квартире проживают сумасшедшие и неадекватные люди) Можем ли мы-собственники остальных комнат подать в суд с целью выселить этих соседей?

Ответы на вопрос (2):

В суд подать можете, а вот оснований для выселения мягко говоря мало.

Наталья добрый день, действительно очень мало вариантов по выселению исходя из сложившейся практики в Спб, но вы можете сдать комнаты аккуратной таджикской семье из 29 человек.