В местном мвд сказали, что 5 лет, затем вновь нужно оформлять все документы.

• г. Барнаул
Здравствуйте, при получении внж, на какой срок он действует? В местном мвд сказали, что 5 лет, затем вновь нужно оформлять все документы. ВНЖ получено 07.04.2025 г.
Ответы на вопрос (1):

Правильно вам сказали.

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет.

По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган МВД России не позднее, чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет.

Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.