Здравствуйте, на 2 карты приставы вставили арест счета, с альфа банка сняли, а со сбербанка нет, все еще стоит долг, почему?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Уточняйте информацию у судебного пристава.

обратитесь в службу судебных приставов

Скорее всего, причина заключается в различиях процедур списания между банками. Альфа-Банк мог оперативно исполнить постановление судебного пристава-исполнителя, тогда как Сбербанк ещё обрабатывает документ или ожидает поступления достаточных средств на счёт. Рекомендуется обратиться непосредственно в службу судебных приставов или банк для уточнения деталей ситуации.

Скорее всего пристав просто не отправил постановление в этот банк, пишите приставу через госуслуги, отдельно заказным требование о разъяснении, также уточните у банка, поступило ли постановление им..