Есть ли тут нарушение тайны переписки 138 ук?

• г. Магдагачи
Если я направляю обращение от чужого имени по просьбе, но указываю свою почту и туда приходят ответы на имя лица, которое меня просило отправить обращение или доверило отправку совместного обращения, а я читаю эти ответы. Есть ли тут нарушение тайны переписки 138 ук?
Ответы на вопрос (7):

Есть.

Имелась ввиду электронная почта

Алёна, если по просьбе, то тут нет нарушение тайны переписки

Нет.

С уважением.

Рекомендую в таком случае заключить соответствующий договор на оказание услуг и взять согласие на обработку персональных данных.

ст. 779 ГК РФ

Согласно ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги или совершить определенные действия, осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Так, а нарушение есть по ук или нет?

Скорее всего всего нет.