Обязан Росреестр снять участок с учёта, межевание которого суд признал недействительным?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Росреестр с копией решения суда, которым признано недействительным межевание, с заявлением об исправлении реестровой ошибки или снятии земельного участка с учета.

При отсутствии действий со стороны Росреестра — обратиться в суд с требованием о понуждении Росреестра внести соответствующие изменения в ЕГРН.

В случае спора со смежными собственниками возможно судебное урегулирование вопросов границ и учета земельного участка.

Будет обязан, если в решении будет так указано.

НО признание межевания недействительным не является основанием для снятия объекта с кадастрового учета.

Поэтому НЕТ, не обязан.