Отмена согласия на отказ от приватизации.

• г. Красноярск
Здравствуйте! Есть необходимость отменить нотариальное согласие больного родственника на отказ от приватизации квартиры. Вопрос в том, в какой суд подавать иск:1. По месту проживания истца. 2. По месту проживания родственника, подписавшего согласие. 3. По месту нахождения квартиры. 4. По месту нахождения нотариальной конторы. Все находятся в одном крае. Могу ли я подать иск в суд по месту моего (истца) нахождения? Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Не отмените.

Необходимо обращаться в районный суд по месту регистрации ответчика.

Дела об оспаривании приватизации, в том числе о признании недействительным нотариального согласия на отказ от приватизации квартиры, рассматриваются районным судом по месту нахождения спорной недвижимости (ст. 30 ГПК РФ).