Процедура оформления наследства - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца в 2000 г., мама вступила в права по наследованию квартиры. (Мы с сестрой отказались от прав в ее пользу) Сейчас необходимо решить вопрос по дачному участку, который тоже был оформлен на отца. (Есть выписка из архива.) Куда нужно обратиться для оформления наследства? В ту же нотариальную контору по бывшему месту жительства отца (это находится в другом городе) или можно в любую другую?

Ответы на вопрос (2):

к тому нотариусу у которого было получено свидетельство о праве на наследство квартиры

Пусть Ваша мама обратится к тому же нотариусу, у которого было открыто наследственное дело с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.