У меня такой вопрос: Если у меня кредитная карта банка ВТБ, но на неё наложен арест из другого банка

• г. Новосибирск
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Если у меня кредитная карта банка ВТБ, но на неё наложен арест из другого банка, как я могу тогда задолженность на ВТБ оплачивать, если деньги, которые я переведу сразу списываются не на счёт долга на ВТБ.
Ответы на вопрос (11):

Через кассу

Добрый день Алла

На счет для погашения кредитных средств не имели право накладывать арест.

Вы вправе обжаловать действие пристава старшему судебному приставу и при отсутствие реагирования в суд

Дело в том, что на карте у меня два счета, оформлено самим банком, один счёт собственные средства, а второй это сумма кредитная, я просто не могу оплатить, сразу списывается то, что переведу, а деньги приходят сначала на собственные средства, и сразу списываются, и я их уже не успеваю перевести на кредитный счёт...

На собственные средства могли наложить арест.

На кредитный счет не могли

А то, что у вас списывают со счета ваших средств, то это уже в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве

Ищите иной выход для пополнения кредитных средств

Обратитесь в ВТБ попросите номер ссудного счета и переводите туда деньги с любой карты любого человека. Ссудный счет открывает банк, когда выдает заем. Счет может быть привязан к одному кредиту или к нескольким одновременно — как решит финансовая организация. Вместе с тем ссудный счет не принадлежит заемщику, поэтому не может быть арестован. Проще говоря, с вашего расчетного счета кредитный платеж поступает на ссудный, так и закрывается долг.

Вы вправе обжаловать действие пристава старшему судебному приставу

Обратитесь в банк, уточните альтернативные способы оплаты.

Вы вправе обжаловать действие пристава

Ссудный счёт только вас спасёт от удержаний и оплаты кредита.

пишите жалобу старшему судебному приставу

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!