Стена покрыта водоэмульсионной краской и в интернете похожих случаев из-за краски не было.

• г. Москва
Добрый день! Полгода назад в помещении были установлены зеркала, на которых со временем образовались пятна со стороны напыления, т.е. явный брак производства. По первому зеркалу они на словах подтвердили брак, а по второму пытаются сделать меня виноватой, т.к. перед установкой зеркал стена не была обработана маслом и из-за этого якобы пошла химическая реакция с клеем. Стена покрыта водоэмульсионной краской и в интернете похожих случаев из-за краски не было. + маслом покрывают стену для лучшего сцепления зеркала с поверхностью, чтобы не отвалилось. Поставщик на данном этапе предлагает заменить все зеркала за свой счёт, но я должна оплатить доставку, демонтаж, монтаж, клей стоимостью почти в первоначальную стоимость зеркал. Правомерно ли это? И на что можно сослаться, чтобы затребовать полную замену зеркал и демонтаж/монтаж и т.д. за их счёт, т.к. это явный гарантийный случай? Заранее, спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Дополняю документами

Прикреплённые файлы: