Знаю, что можно оформить социальный контракт на обучение.

• г. Ярославль
Здравствуйте. Знаю, что можно оформить социальный контракт на обучение. Порядок его получения вроде как изучила, но интересует вопрос: после обучения мне нужно что-то предоставлять соцзащите за этот соц контракт? Мне нужно просто предоставить документ, что я успешно прошла обучение, или нужно обязательно трудоустраиваться по полученной профессии? Объясните пожалуйста, как это работает
Ответы на вопрос (1):

Соцконтракта на обучение нет.

Обучение (не более трех месяцев) является составной частью контрактов по поиску работы, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности или по ведению личного подсобного хозяйства.

После обучения необходимо трудоустроиться, вести один из видов деятельности или ЛПХ и получить доход, указанный в контракте.