Я участник сво уволился по состаянию здоровье вовремя находясь на сво накопился долг по жкх я могу его списать

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Нет, не можете списать этот долг как участник сво.

Вы можете обратиться в суд за рассрочкой оплаты задолженности.

Семён, попробуйте обратиться с заявлением о прощении долга в УК (ст. 415 ГК РФ)

Ук это што

А 50 процентов есть скидка

Управляющая компания

Нет никакого списания долга.

Можно только приоставновить производство через пристава.

Участникам СВО отсрочена уплата задолженности по ЖКХ и пени по ней до окончания СВО+6 месяцев после. В отдельных регионах участникам СВО эти пени списывались

По списанию долга вы путаете с кредитными обязательствами

Вы можете обратиться в суд за рассрочкой оплаты задолженности

Пока что участники СВО освобождены только от начисления пени за долги по ЖКХ. Законопроект о списании самих долгов по ЖКХ для участников СВО пока только находится на рассмотрении в Думе

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!