Требования к ООО для оптовой торговли вином - документы, склады и другие требования

• г. Москва

Какие требования к ООО для оптовой торговли алкоголем (точнее, вином)?

Какие документы необходимо получить?

Если ли какие-то требования к наличию склада в собственности и прочее?

Ответы на вопрос (1):

нужна лицензия см Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

без лицензии будет "незаконное предпринимательство" ст. 14.1 КоАП РФ или ст. 171 УК РФ в зависимости от выручки

требований куча, так что проще купить

одно хорошо что склад можно иметь не на праве собственности, а например на праве аренды (субаренды)